Illustration

Отдых за границей: лучшие путевки и туры из Украины

Принято считать, что отдых за границей требует крупных финансовых затрат. Но сегодня каждый украинец может позволить себе такое удовольствие, ведь существует множество бюджетных туристических программ. Правильно выбрав тур, вы получите возможность незабываемо провести время у моря, побывать на интересных экскурсиях, обзавестись новыми впечатлениями. Рассмотрим самые популярные и недорогие варианты отдыха, доступные жителям Украины в 2019 году.

Illustration

Отпуск на морском берегу

Многие путешественники, выбирая туры за границу, отдают предпочтение пляжному отдыху. Этот вариант подходит для молодежи и семейных пар, для родителей с детьми и пожилых людей. Тем более что обходится пляжный отдых относительно недорого – главное, правильно выбрать страну, где вы проведете отпуск.
В категорию самых доступных вариантов входят:
○ Турция. Здесь вас ждут комфортабельные отели с трансферами, большинство из которых работают по программе «все включено». Также преимуществами данного направления являются: демократичные цены на отдых, благоприятный климат, комфортабельные пляжи, где можно проводить время с детьми.
○ Греция. Туристы, покупающие путевки за границу, часто отдают предпочтение Греции, поскольку здесь можно не только отдыхать на пляже, но и посещать интересные экскурсии. Выбрав для отпуска эту страну, вы сможете насладиться потрясающими видами, вкусными блюдами местной кухни, теплым морем, увлекательными прогулками и морскими путешествиями.
○ Болгария. Эта страна привлекает путешественников прекрасными пляжами, а также множеством исторических достопримечательностей. Проживание в отелях Болгарии, как правило, обходится недорого. Многие из них работают по схеме «все включено».
○ Египет. Путешественники, которые любят отдых на море за границей и не хотят переплачивать за него, нередко выбирают Египет. Побывав здесь, вы сможете не только провести время на морском берегу, но и посетить множество экскурсий.
Кроме того, любителям пляжного отдыха следует обратить внимание на такие страны, как Таиланд, Грузия, Испания, Италия. Они не относятся к категории бюджетных, зато предлагают туристам исключительно привлекательные условия проживания и самые интересные развлечения. Тем более что у вас всегда есть возможность сэкономить, отправившись на отдых за границей по горящей путевке.

Illustration

Недорогой отпуск в Европе

После вступления в силу безвизового режима, особой популярностью у украинцев стал пользоваться отдых в Европе. Это прекрасная возможность полюбоваться достопримечательностями, побывать на увлекательных экскурсиях, получить новые впечатления. Для поездки в Европу жителю Украины достаточно иметь на руках биометрический паспорт. Что же касается стран, пользующихся особой популярностью у наших соотечественников, к ним относятся:
○ Польша. В эту страну легко добраться, а жилье и продукты здесь обходятся недорого. Поэтому, если вас интересуют туры выходного дня из Киева за рубеж, уделите Польше особое внимание. Путешествуя по стране, вы сможете посетить такие интересные города, как Краков, Варшава, Жешув, побывать в музеях и театрах, полюбоваться трассами польских Татр, а также увидеть множество других достопримечательностей.
○ Румыния. Здесь вас ждут старинные замки и другие памятники архитектуры, горнолыжные курорты, санатории и здравницы. Многие украинские туристы, вводя в строку поисковика запрос «тури за кордон», выбирают из предложенных вариантов курорты Румынии. Это обусловлено их самобытностью и финансовой доступностью.
○ Венгрия. На территории страны есть музеи и памятники архитектуры, источники термальных вод, аквапарки и многое другое. Если вы решите отдохнуть в Венгрии, обязательно побывайте в Будапеште. По красоте этот город не уступает Парижу.
○ Словакия. Отдыхать в этой стране интересно как летом, так и зимой. На ее территории находится множество старинных замков, самыми известными из которых являются: Красный камень, Тренчинский замок, Спишский град и т.д. Кроме того, Словакия знаменита прекрасными горнолыжными курортами.
○ Чехия. Это красивая страна, в которой часто отдыхают люди, предпочитающие экскурсионные поездки за границу. Настоящей жемчужиной Чехии является ее столица – Прага. Побывав здесь, вы сможете увидеть великолепный собор Святого Вита и Карлов мост, Пражский град и Ратушу. А также попробуете настоящее чешское пиво, пользующееся популярностью во всем мире.
○ Литва. Если вы любите экскурсии, посетите город Вильнюс с его многочисленными костелами, Кафедральной площадью и Замковой горой. А если хотите отправиться в морской круиз, приезжайте в Клайпеду. Также внимания заслуживают другие литовские города, жители которых очень тепло относятся к туристам из Украины.
Если же вас интересует отдых за границей, цены на который несколько выше, чем в рассмотренных ранее вариантах, вы можете побывать во Франции или Италии, в Англии или в Исландии. Вариантов множество, и везде вас будут ждать интересные экскурсии.

Illustration

Экзотический и активный отдых для туристов из Украины

Если вы предпочитаете отдыхать в экзотических странах, любоваться тропическими красотами или знакомиться с чужой культурой, сэкономить на поездке будет проблематично. Такая возможность есть лишь у туристов, покупающих горящие туры за границу на двоих или принимающих участие в коллективных экскурсиях. При этом вы можете отправиться в одну из следующих стран:
○ Шри-Ланка. Отдыхая здесь, вы побываете на чайных плантациях, совершите путешествие по джунглям, покатаетесь на слоне и даже спуститесь в шахту, где добывают драгоценные камни. Отдых в Шри-Ланке обходится относительно недорого, но приносит массу удовольствия. Тем более что на территории этой страны работают отели с трансферами, гарантирующие гостям высокое качество обслуживания.
○ Китай. В этой стране вас ждут интересные парки и заповедники, уникальные восточные храмы и Великая Китайская Стена. Если вы хотите сделать свой отдых за рубежом незабываемым, отправляйтесь в Китай. Здесь перед вами откроется множество возможностей для увлекательного времяпровождения, экскурсий и шоппинга.
○ Япония. Здесь предпочитают отдыхать многие поклонники экзотики. Эта страна сочетает в себе ультрасовременные технологии и старинные памятники архитектуры. Она невероятно атмосферная и самобытная. Побывав в Японии, вы сможете полакомиться необычными блюдами, набраться новых впечатлений и незабываемо провести время.
○ Лаос. Это всемирно известный курорт с красивой природой, большим разнообразием буддистских храмов и достаточно приятным климатом. Если вас интересуют путевки за границу из Украины, цены которых были бы не слишком высокими, обратите внимание на данное направление. Лаос – страна, где будет интересно побывать каждому туристу.
 ○ Доминикана. Отдых в Доминиканской Республике нельзя назвать дешевым, но время здесь вы проведете незабываемо. Страна славится потрясающими пляжами, экзотической флорой и фауной. В Доминикане вас ждут тропические леса и живописные горы, зеленые саванны и чистейшие океанские просторы. Здесь вы сможете отдыхать на берегу и заниматься водными видами спорта.
Зачастую недорогой отдых за границей из Украины интересует поклонников активного времяпрепровождения и экстрима. Им следует занять, что заниматься серфингом, дайвингом или яхтингом можно в любой стране, где есть пляжные курорты. Что же касается государств, предлагающих туристам самый большой выбор активных развлечений, к ним относятся: Мадагаскар, Непал, Австралия, Норвегия и Швейцария. Вы можете провести отпуск в любой из этих стран и не сомневаться, что получите максимум ярких впечатлений.

Illustration

Как сэкономить на отдыхе: полезные советы для украинских туристов

Путешественники, которым уже приходилось задаваться вопросом, что собой представляет недорогой отдых за границей из Украины 2019, знают, как можно сэкономить на организации путешествия. Тем же, кто отправляется за рубеж впервые и не хочет тратить лишних денег, помогут советы экспертов. Основные из них:
1. Бронируйте билеты на самолет и номера в отелях за несколько месяцев до того, как отправитесь в путешествие. По статистике, раннее бронирование позволяет сэкономить от 15 до 20% от стоимости поездки.
2. Если у вас нет возможности распланировать отпуск заранее, покупайте горящие путевки за границу. Они обходятся на 30–50% дешевле, чем обыкновенные. Но в таком случае у вас останется мало времени на сборы.
3. Выбирайте гостиницы, работающие по программе «все включено». Вы найдете их в Турции, Египте, Болгарии, Греции и некоторых других странах мира. Отдавая предпочтение такому варианту отдыха, вы сможете рассчитывать на трехразовое питание, десерты и напитки, стоимость которых уже включена в цену путевки. А значит, у вас будет меньше шансов купить дорогую еду на пляже или потратить деньги в ресторане.
4. Помните, что отдыхать за границей в «несезон» дешевле. Особенно это касается морских курортов. Соберите максимум информации о стране, куда хотите поехать, и выясните, в какое время ее посещает наименьшее количество туристов. Выбрав для отдыха этот период, вы сможете ощутимо сэкономить на оплате гостиницы. Но будьте осторожны, чтобы не попасть в сезон штормов.
Также важно иметь в виду, что некоторые туроператоры предоставляют клиентам скидки в случае заказа путевок через Интернет или с помощью мобильных приложений. Обязательно воспользуйтесь ими. Последовав этим советам, вы организуете себе незабываемое путешествие за границу без неприятных неожиданностей и лишних финансовых затрат.

Illustration

Трансфер

Если у вас вылет из аэропорта Борисполь, а вы приехали из другого города и вам необходимо дождаться своего рейса, отель Корона предлагает собственный трансфер из аэропорта в отель и обратно.